Герб Саратовской области

Сайт создан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Телефон горячей линии по вопросам миграции – 8 (845-2) 52-05-93

Новости

Президент РФ Владимир Путин выступил с критикой российского телевидения. Такое заявление глава государства сделал на Совете по межнациональным отношениям в Нальчике после жалоб общественников на федеральные каналы.

На предвзятость ТВ Путину пожаловалась президент гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге. По ее словам, телеканалы отказываются делать сюжеты на этнические темы из-за низкого зрительского интереса и нехватки денег, пишет «Московский комсомолец». «Вообще-то федеральные каналы немало денег получают. Счет идет на миллиарды, — возмутился Путин, — Вот был тут у меня недавно руководитель одного телеканала. Опять деньги просил».

В ответ на реплику другого участника мероприятия, который жаловался на некомпетентность участников ток-шоу, президент пообещал навести на ТВ порядок: «Насколько это возможно, я постараюсь эту ситуацию поправить».

С такой же проблемой к Путину обратился председатель Совета федеральной национально-культурной автономии курдов Фархат Патиев. По его словам, курдов на российском ТВ выставляют в дурном свете. Отвечая общественнику, глава государства заявил: «Я не знаю, кто там чего нес. Какую ахинею… Думаю, что у людей должно быть достаточно здравого смысла, чтобы понять, что это ничего общего не имеет с позицией официальной российской власти».

По словам Путина, сюжеты на этнические темы обязательно должны присутствовать на федеральном ТВ. Президент отметил, что ими нужно заниматься постоянно, как своим здоровьем.