Герб Саратовской области

Сайт создан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Телефон горячей линии по вопросам миграции – 8 (845-2) 52-05-93

Новости

Состоялось итоговое заседание экспертного совета конкурса Саратовского регионального отделения Союза журналистов России на предоставление грантов на размещение социально значимой информации в средствах массовой информации Саратовской области.

Все эксперты, включенные правлением Союза журналистов в состав экспертного совета конкурса, представили свои письменные бюллетени с оценками по проектам. Каждый из 102 проектов, участвующих в конкурсе, оценивался экспертом по пяти критериям и мог получить от 1 до 15 баллов по каждому критерию. Среди критериев - актуальность и социальная значимость, охват аудитории, измеримость результатов, собственный вклад, профессионализм. Оценки экспертов суммировались.

По итогам подсчета баллов было принято решение признать победителями конкурса проекты, набравшие 500 баллов и выше. Ими стали 34 информационных проекта. Суммы грантовых средств определены экспертами коллегиальным решением, при этом 24 проекта будут профинансированы в полном объеме.

Информация о победителях конкурса публикуется на сайте организации – координатора конкурса: http://sarunion.ru. После публикации перечня победителей в их адрес по электронной почте будет направлен договор о представлении грантов для подписания. В договоре будет отражен порядок осуществления контроля за целевым использованием гранта, сроки и порядок представления отчетности.

Саратовское региональное отделение Союза журналистов России