Герб Саратовской области

Сайт создан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Телефон горячей линии по вопросам миграции – 8 (845-2) 52-05-93

Новости

Реализация нашего проекта была обсуждена на круглом столе «Террористические и экстремистские угрозы современности: сущность и проблемы противодействия», прошедшем 8 ноября 2017 года в конференц-зале  Саратовского областного института развития образования.

Руководитель проекта  Зуев А. П. рассказал о работе команды проекта по налаживанию взаимодействия национально-культурных организаций, образовательных учреждений и местных органов власти как об одном из ведущих факторов предотвращения конфликтов на этнической почве в муниципальных образованиях Саратовской области. Участники круглого стола признали, что  проект  имеет высокую социальную значимость,  задали выступающему много вопросов. Поступило предложение в ближней перспективе провести по названной проблеме  круглый стол и семинар для педагогов региона, на котором можно было бы обсудить промежуточные итоги проектных работ.