Герб Саратовской области

Сайт создан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Телефон горячей линии по вопросам миграции – 8 (845-2) 52-05-93

Новости

28 августа состоялась интереснейшая встреча с саратовским транспортным прокурором Андреем Викторовичем Березовским. Ведущая тема нашей импровизированной дискуссии - противодействие вторжениям идеологий экстремизма, терроризма в молодежную среду.

С самого начала обсуждения мы стали разговаривать в своеобразном тоне неформального общения. Об этом попросил Андрей Викторович. В этом же ключе выступил заместитель министра внутренней политики Дмитрий Евгеньевич Конусов. Наиболее ярким, пожалуй, было выступление директора транспортного колледжа Лилии Ивановны Чириковой. В колледже сегодня, только на дневном отделении, учится 2250 человек! Из них примерно половина - несовершеннолетние. Отметила: "Мы проводим множество хороших, добрых мероприятий, собраний, вечеров, но этим не заменишь личностное общение, когда молодого человека душевно распросят о его бедах, проблемах, посочувствуют. А именно так действуют вербовщики, представители сект. И у них есть шанс добиться своего!" Каждый из нас покидал гостеприимных хозяев с мыслями о стремительно меняющемся мире, о множестве опасных факторов, которые вторгаются в нашу реальность и способны жестко травмировать нашу молодежь. Наша сверхзадача сегодня - суметь вовремя заметить опасные инородные вторжения. Когда видишь врага глаза-в-глаза, легче с ним бороться!