Герб Саратовской области

Сайт создан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Телефон горячей линии по вопросам миграции – 8 (845-2) 52-05-93

Новости

Правительство России одобрило законопроект о регистрации иностранцев в МФЦ или через портал госуслуг, сообщается на сайте кабмина.

“Одобрить проект поправок правительства России к проекту федерального закона № 818933-7 “О внесении изменений в федеральный закон “О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации” и направить их в Государственную думу в установленном порядке”, — говорится в сообщении.

Согласно данным, изменения направлены на установление возможности регистрации (снятия с регистрации) иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства через многофункциональные центры госуслуг и в электронной форме с использованием федеральной государственной информационной системы “Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)”.
Отмечается, что реализация проекта поправок улучшит порядок регистрации (снятия с регистрации) иностранных граждан и лиц без гражданства по месту жительства.