Герб Саратовской области

Сайт создан с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Телефон горячей линии по вопросам миграции – 8 (845-2) 52-05-93

Новости

Сегодня День Общероссийского голосования по принятию поправок в Конституцию нашей страны!

Я уже побывала на участке для голосования и сделала свой выбор, потому что не хочу, чтобы этот выбор сделали без меня, не в смысле, что кто-то вбросит за меня бюллетень, а в смысле сопричастности к истории моей страны!

 

Мы прошли сложный путь, создавая демократическое общество, и опираясь на Конституцию, в которой был запрет на государственную идеологию, примат международных договоров над внутренним законодательством, очень большие полномочия президента, отсутствие в конституции русского народа и другие особенности. Она отражала реалии и стремления того времени. Но времена изменились, общество изменилось, изменилось место России в мире.

Сегодня мы подтверждаем себя как государство, которое не позволит отчуждать свои территории, мы устанавливаем примат конституции над международными договорами, утверждаем русский язык как язык государствообразующего народа, приоритет семейного воспитания и семьи как союза мужчины и женщины, упоминаем «предков, передавших нам идеалы и веру в Бога», расширяем полномочия законодательной власти, усиливаем контроль за бюрократией.

Поправки в Конституцию РФ нацелены на укрепление нашей цивилизации и демократии. Разве можно оставаться от такого выбора в стороне!

 

1iyulya2020 1